الإثنين , 15 أبريل 2024

قطر تنهي مشوارها بسابقة قد لا تتكرر في تاريخ استضافات المونديال بثلاثة خسارات وهولندا رابع المتأهلين وخلفها السنغال الخامس بعد اخراجها الاكوادور

شهد اليوم في مباريات الجولة الاخيرة من دوري المجموعات لمونديال قطر مباريتان بالتزامن انتهت بفوز هولندا على قطر لتكون رابع المتـأهلين والثانية انتهت بفوز السنغال خامس المتأهلين بفوز ثمين على الاكوادور بهدفين لهدف لتغادر الاكوادور كأس العالم وهذا وكانت قد انتهت مباراة هولندا بهدفين لصفر لتنهي قطر مشوارها بمنديالها الاغلى في تاريخ اللاستضافات للمستديرة بثلاث خسارات مسجلة سابقة قد لا تكرر في تاريخ المونديال الى اجل غير مسمى كأول فريق لا يحقق اي ربح في دور المجموعات وكمنظم لكأس العالم على ارض ويخرج من الدور الاول بتلقي ثلاثة خسارات مذلة على ارضه

وتجري الان مباريتان تجمع انكلتر وويلز انتهى الشوط الاول بالتعادل السلبي والثانية بين اميركا وايران حيث تقدمت اميركا بهدف لصفر في الشوط الاول وايران تحتاج الى ربح للتأهل وانكلترا يؤهلها تعادل ..

اما جدول كأس العالم 2022

ومواعيد المباريات (بتوقيت مكة المكرمة – “2” ساعة بتوقيت غرينتش) فهي كالتالي مع الفرق التي انجزت مبارياتها لغاية الان

الدور الأول (دور المجموعات)

المجموعة الأولى

المجموعة الأولى (قطر والإكوادور والسنغال وهولندا)

  • 20 نوفمبر/تشرين الثاني: قطر 0 × الإكوادور 2 انتهت على (ملعب البيت، 19:00).
  • 21 نوفمبر/تشرين الثاني: السنغال 0 × هولندا 2 انتهت على (ملعب الثمامة، 13:00).
  • 25 نوفمبر/تشرين الثاني: قطر 1 × السنغال3 انتهت على (ملعب الثمامة، 16:00).
  • 25 نوفمبر/تشرين الثاني: هولندا 1 × الإكوادور 1 انتهت على (ملعب خليفة، 19:00).
  • 29 نوفمبر/تشرين الثاني: هولندا 2 × قطر 0 انتهت على (ملعب البيت، 18:00).
  • 29 نوفمبر/تشرين الثاني: الإكوادور 1× السنغال 2 انتهت على (ملعب خليفة، 18:00).
المجموعة الثانية إنجلترا وإيران وأميركا وويلز - كأس العالم قطر

المجموعة الثانية (إنجلترا وإيران وأميركا وويلز)

  • 21 نوفمبر/تشرين الثاني: إنجلترا 6 × إيران 2 انتهت على (ملعب خليفة، 16:00).
  • 21  نوفمبر/تشرين الثاني: أميركا 1 × ويلز 1 انتهت على (ملعب أحمد بن علي، 22:00).
  • 25 نوفمبر/تشرين الثاني: إنجلترا 0× أميركا 0 انتهت على (ملعب البيت، 22:00).
  • 25 نوفمبر/تشرين الثاني: ويلز 0 × إيران 2 انتهت على (ملعب أحمد بن علي، 13:00).
  • 29 نوفمبر/تشرين الثاني: ويلز × إنجلترا (ملعب أحمد بن علي، 22:00).
  • 29 نوفمبر/تشرين الثاني: إيران × أميركا (ملعب الثمامة، 22:00).
المجموعة الثالثة 2222

المجموعة الثالثة (الأرجنتين والسعودية والمكسيك وبولندا)

  • 22 نوفمبر/تشرين الثاني: الأرجنتين 1 × السعودية 2 انتهت على (ملعب لوسيل، 13:00).
  • 22 نوفمبر/تشرين الثاني: المكسيك 0 × بولندا 0 انتهت على (ملعب 974، 19:00).
  • 26 نوفمبر/تشرين الثاني: الأرجنتين 2 × المكسيك 0 انتهت (ملعب 974، 22:00).
  • 26 نوفمبر/تشرين الثاني: بولندا × السعودية (ملعب المدينة التعليمية، 16:00).
  • 30 نوفمبر/تشرين الثاني: بولندا × الأرجنتين (ملعب 947، 22:00).
  • 30 نوفمبر/تشرين الثاني: السعودية × المكسيك (ملعب لوسيل، 22:00).

المجموعة الرابعة (فرنسا، أستراليا، والدانمارك، وتونس)

  • 22 نوفمبر/تشرين الثاني: فرنسا 6 × أستراليا 2 انتهت على (ملعب الجنوب، 22:00).
  • 22 نوفمبر/تشرين الثاني: الدانمارك 0 × تونس 0 انتهت على (ملعب المدينة التعليمية، 16:00).
  • 26 نوفمبر/تشرين الثاني: فرنسا 2 × الدانمارك1 انتهت على (ملعب 974، 19:00).
  • 26 نوفمبر/تشرين الثاني: تونس 0 × أستراليا 1 انتهت على (ملعب الجنوب، 13:00).
  • 30 نوفمبر/تشرين الثاني: تونس × فرنسا (ملعب المدينة التعليمية، 18:00).
  • 30 نوفمبر/تشرين الثاني: أستراليا × الدانمارك (ملعب الجنوب، 18:00).

المجموعة الخامسة (إسبانيا، كوستاريكا، وألمانيا، واليابان)

  • 23 نوفمبر/تشرين الثاني: إسبانيا 7 × كوستاريكا 0 انتهت على (ملعب الثمامة، 19:00).
  • 23 نوفمبر/تشرين الثاني: ألمانيا 1 × اليابان 2 انتهت على (ملعب خليفة، 16:00).
  • 27 نوفمبر/تشرين الثاني: إسبانيا 1 × ألمانيا 1ستبدأ بعد قليل على (ملعب البيت، 22:00).
  • 27 نوفمبر/تشرين الثاني: اليابان 0 × كوستاريكا 1 انتهت عاى (ملعب أحمد بن علي، 13:00).
  • الأول من ديسمبر/كانون الأول: اليابان × إسبانيا (ملعب خليفة، 22:00).
  • الأول من ديسمبر/كانون الأول: كوستاريكا × ألمانيا (ملعب البيت، 22:00).
المجموعة السادسة

المجموعة السادسة (بلجيكا وكندا والمغرب وكرواتيا)

  • 23 نوفمبر/تشرين الثاني: بلجيكا 1 × كندا 0 انتهت على (ملعب أحمد بن علي، 22:00).
  • 23 نوفمبر/تشرين الثاني: المغرب 0 × كرواتيا 0 انتهت على (ملعب البيت، 13:00).
  • 27 نوفمبر/تشرين الثاني: بلجيكا 0 × المغرب 2 انتهت على (ملعب الثمامة، 16:00).
  • 27 نوفمبر/تشرين الثاني: كرواتيا 4 × كندا 1 انتهت عللى (ملعب خليفة، 19:00).
  • الأول من ديسمبر/كانون الأول: كرواتيا × بلجيكا (ملعب أحمد بن علي، 18:00).
  • الأول من ديسمبر/كانون الأول: كندا × المغرب (ملعب الثمامة، 18:00).
المجموعة السابعة

المجموعة السابعة (البرازيل وصربيا وسويسرا والكاميرون)

  • 24 نوفمبر/تشرين الثاني: البرازيل 2 × صربيا 0 انتهت على (ملعب لوسيل، 22:00).
  • 24 نوفمبر/تشرين الثاني: سويسرا 1 × الكاميرون 0 انتهت على (ملعب الجنوب، 13:00).
  • 28 نوفمبر/تشرين الثاني: البرازيل 1 × سويسرا 0 انتهت على (ملعب 974، 19:00).
  • 28 نوفمبر/تشرين الثاني: الكاميرون 3 × صربيا 3 انتهت على (ملعب الجنوب، 13:00).
  • الثاني من ديسمبر/كانون الأول: الكاميرون × البرازيل (ملعب لوسيل، 22:00).
  • الثاني من ديسمبر/كانون الأول: صربيا × سويسرا (ملعب 974، 22:00).
المجموعة الثامنة

المجموعة الثامنة (البرتغال وغانا وأوروغواي وكوريا الجنوبية) 

  • 24 نوفمبر/تشرين الثاني: البرتغال 3 × غانا 2 انتهت على (ملعب 974، 19:00).
  • 24 نوفمبر/تشرين الثاني: أوروغواي 0 × كوريا الجنوبية 0 انتهت (ملعب المدينة التعليمية، 16:00).
  • 28 نوفمبر/تشرين الثاني: البرتغال 2 × أوروغواي0 انتهت على (ملعب لوسيل، 22:00).
  • 28 نوفمبر/تشرين الثاني: كوريا الجنوبية 2 × غانا 3 انتهت على (ملعب المدينة التعليمية 16:00).
  • الثاني من ديسمبر/كانون الأول: كوريا الجنوبية × البرتغال (ملعب المدينة التعليمية، 18:00).
  • الثاني من ديسمبر/كانون الأول: غانا × أوروغواي (ملعب الجنوب، 18:00).

جدول مباريات ثمن نهائي كأس العالم 2022 (دور الـ16)

  • الثالث من ديسمبر/كانون الأول: أول المجموعة الأولى × ثاني المجموعة الثانية (المباراة رقم 49) (ملعب خليفة، 18:00).
  • الثالث من ديسمبر/كانون الأول: أول المجموعة الثالثة × ثاني المجموعة الرابعة (50) (ملعب أحمد بن علي، 22:00).
  • الرابع من ديسمبر/كانون الأول: أول المجموعة الرابعة × ثاني المجموعة الثالثة (52) (ملعب الثمامة، 18:00).
  • الرابع من ديسمبر/كانون الأول: أول المجموعة الثانية × ثاني المجموعة الأولى (51) (ملعب البيت، 22:00).
  • الخامس من ديسمبر/كانون الأول: أول المجموعة الخامسة × ثاني المجموعة السادسة (53) (ملعب الجنوب، 18:00).
  • الخامس من ديسمبر/كانون الأول: أول المجموعة السابعة × ثاني المجموعة الثامنة (54) (ملعب 974، 22:00).
  • السادس من ديسمبر/كانون الأول: أول المجموعة السادسة × ثاني المجموعة الخامسة (55) (ملعب المدينة التعليمية، 18:00).
  • السادس من ديسمبر/كانون الأول: أول المجموعة الثامنة × ثاني المجموعة السابعة (56) (ملعب لوسيل، 22:00).

 جدول مباريات ربع نهائي كأس العالم 2022

  • التاسع من ديسمبر/كانون الأول: الفائز في (53) × الفائز في (54). (المباراة رقم 58) (ملعب المدينة التعليمية، 18:00).
  • التاسع من ديسمبر/كانون الأول: الفائز في (49) × الفائز في (50). (57) (ملعب لوسيل، 22:00).
  • العاشر من ديسمبر/كانون الأول: الفائز في (55) × الفائز في (56). (60) (ملعب الثمامة، 18:00).
  • العاشر من ديسمبر/كانون الأول: الفائز في (51) × الفائز في (52). (59) (ملعب البيت، 22:00).

جدول نصف نهائي كأس العالم 2022

  • 13 ديسمبر/كانون الأول: الفائز في (57) × الفائز في (58). (المباراة رقم 61) (ملعب لوسيل، 22:00).
  • 14 ديسمبر/كانون الأول: الفائز في (59) × الفائز في (60). (62) (ملعب البيت، 22:00).

مباراة تحديد المركز الثالث لكأس العالم 2022

  • 17 ديسمبر/كانون الأول: الخاسر في (61) × الخاسر في (62). (المباراة رقم 63) (ملعب خليفة، 18:00).

موعد المباراة النهائية لكأس العالم 2022

  • 18 ديسمبر/كانون الأول: الفائز في (61) × الفائز في (62). (المباراة رقم 64) (ملعب لوسيل، 18:00).

المصدر : الجزيرة + صدى الجنوب ( اضافات وتعديلات النتائج)

شاهد أيضاً

تأكيدا لتصريحات الروس مسؤولون أمريكيون يؤكدون أن الطائرة “إيل-76” أُسقطت بصاروخ “باتريوت”

أكد مسؤولون أمريكيون لصحيفة “نيويورك تايمز” اليوم الخميس، أن الطائرة “إيل-76” التي كانت تقل أسرى …

اترك تعليقاً